ジュニア オリンピック 陸上。 第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

ジュニアオリンピック陸上【福島県予選会】2020 結果・速報(リザルト)

30 田中 芙美 3 和歌山大附中 和歌山 24 10:42. 49m61 姫子松由都 3 二見中• 68 黒田 倫飛 1 諫早高附属中 長崎 10 4:31. 84 高田 幸秀 3 東海大浦安 — DNS 自谷 拓真 3 日出学園 男子 200m 決勝2組(-0. 79 山口 翔輝 浅江 山口 — DNS 山瀬 美大 玉南 熊本 男子 110mH 予選 39 濱田 新大 鴻ノ池SC 奈良 男子 110mH 予選2組(-1. 佐賀 ・• 78 東 亮太 3 川北中 石川 男子A 100m 予選2組(-0. 4 納村 琉愛 1 深川一已中 北海道 14 5m04 -0. 関連項目 [ ]• 28 第42回岩手県ジュニア選抜陸上競技協会について(・)• 10日の小学生交流大会は中止と致します。

20

全国中学生陸上競技大会2020

山梨 ・ 北信越• 21 Q 松尾 悠登 1 下諏訪社中 長野 4 4:19. 21 8 橘山 莉乃 J3 GONSPORTS 山梨 4:31. 7月10日 国民体育大会最終選考会要項を掲載しました。 富山 ・新人• 栃木 ・• 山口 JO・ 四国• 滋賀 ・• 北海道• 94 坂本 拓望 1 末友 晴基 3 島村 仁晟 3 光畑 星輝 2 金浦中 吉備中 市操山中 総社東中 岡山 7 44. 動画: aoshin 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 721kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14m13 オボルディ 衣乃帆 3 酒々井 2 11m65 伊藤 凜 3 銚子 3 11m32 久保 ひより 3 葛飾 4 10m71 山下 春花 2 新松戸南 5 9m74 伊藤 美幸 3 銚子 6 9m65 石川 新菜 3 御滝 女子 四種100mH 0. 40 GR 工藤翔大 2 ハイテクACアカデミー• 49 木村 颯太 2 加藤 慎之介 3 田口 大成 3 片岡 英俊 1 中津川坂本中 長森中 岐阜金山中 精華中 岐阜 7 43. 14 瀧田 汐音 3 富田 — DNS 鈴木 琴葉 3 新鶴 女子共通 四種100mH 0. 第1日目:男子棒高跳、男子四種競技(砲丸投) 第2日目:女子四種競技(砲丸投)、男子砲丸投 第3日目:女子砲丸投• 19 q 春木 宏亮 1 岩崎 克真 3 久木田 玄太 3 中村 理一郎 2 蘇陽中 牛深東中 水俣第一中 河内中 熊本 8 44. ・大会要項、申込について掲載しました。

19

岩手陸上競技協会公式サイト

2020. 30 山田 楓河 1 大坂 将平 3 町井 大城 2 鷹 祥永 3 美幌中 幕別忠類中 北斗浜分中 由仁中 北海道 2 42. 03 第66回全日本中学生通信陸上競技岩手県大会のを差し替え• 15m78 大島ブルースリー 2 和歌山城東中 C [100m] 1. 茨城 JO・• 2 別所 南空 2 関大一中 大阪 23 4m90 -0. 53m08 賀数匠人 3 豊見城伊良波中• メインチャンネル トラックを中心に配信します。

9

佐賀陸上競技協会

ホームページ上のすべての著作権は、富山県中学校体育連盟に帰属します。 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 11m87 599 野瀬 光琉 3 稲毛 男子 四種走高跳 決勝 男子 四種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m56 434 野瀬 光琉 3 稲毛 男子 四種400m 決勝 男子 四種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 56. 監督・コーチIDカード申請について〇コーチIDの申請は下記URLのフォームにて申請してください。

2

全国中学生陸上競技大会2020:日本陸上競技連盟公式サイト

98 正木 廉人 3 勿来第一 男子共通 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 2020. 53 加茂 央誠 3 末次 拓海 2 竹谷 俊輝 2 川崎 秀智 1 浜玉中 武雄中 鳥栖中 武雄青陵中 佐賀 7 46. 今年度はコースと区間を一部変更しています。 52 森野 彩音 3 徳島中 徳島 女子A 100m 予選5組(-2. 千葉 ・• 愛知 ・• 栃木 ・• 該当者を追加し、9月25日に改めてエントリーリストを掲載しました。 大阪 ・• ご理解の程宜しくお願い致します。

10

ジュニアオリンピック陸上【千葉県タイムトライアル】2020 結果・速報(リザルト)

73 Q 濁川 優 1 吉田 誠 3 鳥谷 彰義 2 藤原 寛人 3 小中台中 茂原冨士見中 千城台西中 東海大浦安中 千葉 3 43. 53 Q 浅井 駿輝 1 浦野 凱瑛 3 深瀬 京佑 3 山下 侑冴 2 神の倉中 豊岡中 岡崎東海中 竜海中 愛知 3 43. 鳥取 ・• 33 澤村 昇利 あいの里東 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:58. 東京 ・・• 87 Q 杉森 心音 1 浜松北浜中 静岡 4 2:21. 10 谷本 大祥 2 下津第二中 和歌山 — DNF 大楢 龍輝 2 利根中 群馬 男子B 1500m 決勝 動画: no1231y 男子B 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 52 q 鈴木 創太 3 浜松日体中 静岡 11 8:43.。 ・競技日程、競技注意事項、都道府県別座席表を掲載しました。

2

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

石川 ・新人• 京都 ・• 72 新行内 心花 3 旭二 女子 100m 予選3組(-2. 63 松﨑 奈々 3 柏 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 別の記事へリンク 結果: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 2020. 07 佐々木 奈菜 3 北斗上磯中 北海道 23 10:35. 88 浦松 永遠 2 黒石中 山口 男子B 100m 予選6組(-1. 動画: aoshin 女子800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 14m 14秒24 仲田祥平 西脇中(兵庫) 第38回 中学歴代最高 走高跳 2m10 境田裕之 春光台中(北海道) 第17回 日本中学記録 砲丸投 5. 52m54 外島大翔 3 江東三亀戸中• 43 鈴木 笑理 3 湖西新居中 静岡 10 10:00. 愛知 ・• 神奈川 ・• 2 佐々木 千翔 1 千葉大椎中 千葉 17 5m02 -0. 以上のことから、と同じように各都道府県から1種目1人ずつを基本としていて、なおかつ非常に高い実力を持ちながら代表から漏れてしまう選手のことも考慮されているものだと思われる(国体はどんなにレベルが高くても1人まで)。 66m93 今西凜太郎 3 御杖中• 外部リンク [ ]• 56m93 杉浦幹汰 3 瑞穂ヶ丘中• 11月4日 第12回沖縄県男子総合駅伝競走大会12月22日開催の要項と申込書を掲載しました。