県内 一周 駅伝 佐賀。 県内一周大分合同駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

コース及び中継所通過時刻

皆さんの1ポチが励みになります!. 関係者ら約30人を前に、田中庸介主将(34)=江北町=が「練習や大会ができることの大切さ、どれだけの人に支えられているかを胸に抱き、一瞬一瞬を記憶に残せるよう精いっぱい走り抜くことを誓います」と力強く選手宣誓。 (市町村対抗福岡駅伝)• (新潟県縦断郡市対抗駅伝競走大会)• 高校男子区間新設。 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:35 木村泰秀 [C2] 宇佐市 5:22:44 12 2 0:14:40 河村剛 [B5] 別府市 5:16:22 4 3 0:14:46 小野誠介 [C1] 玖珠郡 5:23:51 14 4 0:14:47 元近啓之 [C4] 中津市 5:19:24 8 5 0:14:51 鴛海奉守 [A1] 大分市 4:58:27 1 6 0:15:19 河原尚志 [B1] 佐伯市 5:22:02 10 7 0:15:32 井出浩司 [B3] 由布市 5:22:20 11 8 0:15:34 有馬義信 [B2] 豊後高田市 5:23:13 13 9 0:15:35 永畑正 [B4] 国東市・東国東郡 5:18:50 7 10 0:15:36 藤川義則 [C3] 速見郡 5:43:50 16 11 0:15:36 野仲勝彦 [A2] 竹田市 5:13:18 3 12 0:15:37 三城英昭 [B6] 臼杵市 5:16:37 5 13 0:15:49 藤田光明 [A3] 豊後大野市 5:12:20 2 14 0:15:51 江田友樹 [A4] 日田市 5:18:25 6 15 0:16:55 江藤靖雅 [C5] 津久見市 5:35:20 15 16 0:17:31 黒石勇次 [A5] 杵築市 5:21:04 9 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:13 渡邊智也 [A1] 大分市 5:34:40 1 2 0:37:28 森辰之介 [B5] 別府市 5:53:50 4 3 0:38:23 判田宏一 [A4] 日田市 5:56:48 5 4 0:38:25 吉川昌宏 [A5] 杵築市 5:59:29 8 5 0:38:29 吉野隆史 [A2] 竹田市 5:51:47 3 6 0:38:46 西田巨樹 [B2] 豊後高田市 6:01:59 11 7 0:38:47 富田賢也 [C1] 玖珠郡 6:02:38 14 8 0:38:55 三浦寛士 [A3] 豊後大野市 5:51:15 2 9 0:39:00 岡田泰典 [B1] 佐伯市 6:01:02 10 10 0:39:18 高藤夕揮 [C2] 宇佐市 6:02:02 12 11 0:39:25 松本有起 [B4] 国東市・東国東郡 5:58:15 7 12 0:39:42 松岡太嗣 [B3] 由布市 6:02:02 12 13 0:40:28 田中秀貴 [C5] 津久見市 6:15:48 15 14 0:41:07 児玉洋一郎 [B6] 臼杵市 5:57:44 6 15 0:41:28 篠崎洋平 [C4] 中津市 6:00:52 9 16 0:42:48 東田竜弥 [C3] 速見郡 6:26:38 16 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:01 麻生樹 [A3] 豊後大野市 6:35:16 2 2 0:44:41 三笘天義 [A4] 日田市 6:41:29 5 3 0:44:56 中村雄人 [C1] 玖珠郡 6:47:34 10 4 0:45:19 藤井雄大 [A1] 大分市 6:19:59 1 5 0:45:32 佐藤志鳳 [A2] 竹田市 6:37:19 3 6 0:45:58 木原雄大 [B1] 佐伯市 6:47:00 9 7 0:46:12 成重諒 [B2] 豊後高田市 6:48:11 11 8 0:47:10 廣岡隆二 [C2] 宇佐市 6:49:12 12 9 0:47:19 糸長建人 [A5] 杵築市 6:46:48 8 10 0:47:33 手嶋純輝 [B3] 由布市 6:49:35 13 11 0:47:34 古賀顕典 [B5] 別府市 6:41:24 4 12 0:47:49 柿本友彦 [B4] 国東市・東国東郡 6:46:04 6 13 0:48:01 阿部傑 [C3] 速見郡 7:14:39 16 14 0:49:00 松下源記 [B6] 臼杵市 6:46:44 7 15 0:51:10 中嶋椎南 [C4] 中津市 6:52:02 14 16 0:54:47 寺岡功太郎 [C5] 津久見市 7:10:35 15 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:05 三嶋晃宏 [A3] 豊後大野市 7:07:21 2 2 0:32:47 倉野峻丞 [A1] 大分市 6:52:46 1 3 0:34:23 矢野智也 [B4] 国東市・東国東郡 7:20:27 6 4 0:34:28 小池悠介 [B2] 豊後高田市 7:22:39 10 5 0:34:34 川下尚亮 [B1] 佐伯市 7:21:34 7 6 0:34:47 久保壮大 [B3] 由布市 7:24:22 12 7 0:35:26 吉永真輝 [A5] 杵築市 7:22:14 8 8 0:35:31 三辻成春 [A2] 竹田市 7:12:50 3 9 0:35:35 渡辺陽介 [B6] 臼杵市 7:22:19 9 10 0:35:55 後藤和人 [A4] 日田市 7:17:24 4 11 0:35:57 衛藤雅浩 [C1] 玖珠郡 7:23:31 11 12 0:36:16 中原義浩 [C4] 中津市 7:28:18 14 13 0:36:39 中村清 [C2] 宇佐市 7:25:51 13 14 0:36:46 山本祐希 [B5] 別府市 7:18:10 5 15 0:37:21 川野匠摩 [C5] 津久見市 7:47:56 15 16 0:37:39 幸松裕文 [C3] 速見郡 7:52:18 16 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:07 浦川良夢 [B5] 別府市 8:00:17 4 2 0:42:20 安藤貴信 [A3] 豊後大野市 7:49:41 2 3 0:44:04 久冨大嗣 [A1] 大分市 7:36:50 1 4 0:44:36 塩内広祐 [C4] 中津市 8:12:54 13 5 0:44:50 姫野直人 [C1] 玖珠郡 8:08:21 10 6 0:44:54 梅津圭佑 [B6] 臼杵市 8:07:13 7 7 0:44:59 倉野恭佑 [A2] 竹田市 7:57:49 3 8 0:45:02 長木将斗 [B4] 国東市・東国東郡 8:05:29 6 9 0:45:15 安藤雅也 [B2] 豊後高田市 8:07:54 9 10 0:45:17 佐藤隆佑 [A5] 杵築市 8:07:31 8 11 0:45:28 衛藤勇喜 [A4] 日田市 8:02:52 5 12 0:47:06 宿野圭佑 [B1] 佐伯市 8:08:40 11 13 0:47:43 小手川大海 [B3] 由布市 8:12:05 12 14 0:48:01 安部雅治 [C2] 宇佐市 8:13:52 14 15 0:48:30 丸山雅裕 [C5] 津久見市 8:36:26 15 16 0:51:20 成松拓郎 [C3] 速見郡 8:43:38 16 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:35 田吹隆一 [A4] 日田市 8:42:27 4 2 0:39:41 後藤大地 [A1] 大分市 8:16:31 1 3 0:40:44 吉田祐太朗 [A5] 杵築市 8:48:15 6 4 0:41:54 佐藤剛志 [A3] 豊後大野市 8:31:35 2 5 0:42:15 小川尚人 [B1] 佐伯市 8:50:55 10 6 0:42:17 衞藤玲也 [C1] 玖珠郡 8:50:38 9 7 0:42:26 小原祐生 [B6] 臼杵市 8:49:39 8 8 0:42:59 志賀祥一 [A2] 竹田市 8:40:48 3 9 0:43:11 栗誠哉 [B2] 豊後高田市 8:51:05 11 10 0:43:37 徳丸大樹 [B4] 国東市・東国東郡 8:49:06 7 11 0:43:42 大野力 [B5] 別府市 8:43:59 5 12 0:44:10 田久保豊 [C5] 津久見市 9:20:36 15 13 0:44:45 弓場大輝 [C2] 宇佐市 8:58:37 13 14 0:45:08 工藤俊昌 [B3] 由布市 8:57:13 12 15 0:45:58 中原義浩 [C4] 中津市 8:58:52 14 16 0:48:21 宇都宮潤也 [C3] 速見郡 9:31:59 16 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:11 首藤貴樹 NSR [A3] 豊後大野市 8:55:46 2 2 0:24:31 田中大地 [A1] 大分市 8:41:02 1 3 0:25:43 尼子啓 [B2] 豊後高田市 9:16:48 9 4 0:25:50 佐藤達也 [A4] 日田市 9:08:17 4 5 0:25:53 新地義昭 [A2] 竹田市 9:06:41 3 6 0:26:05 安部佳祐 [B4] 国東市・東国東郡 9:15:11 7 7 0:26:06 小石貢司 [A5] 杵築市 9:14:21 6 8 0:26:30 柴田恭兵 [B3] 由布市 9:23:43 12 9 0:26:47 児玉達郎 [B6] 臼杵市 9:16:26 8 10 0:26:49 吉竹一弘 [B1] 佐伯市 9:17:44 10 11 0:27:11 後藤雅仁 [B5] 別府市 9:11:10 5 12 0:27:21 多良郁哉 [C1] 玖珠郡 9:17:59 11 13 0:27:57 藤川義則 [C3] 速見郡 9:59:56 16 14 0:27:59 上田忠弥 [C5] 津久見市 9:48:35 15 15 0:28:01 今野剛志 [C2] 宇佐市 9:26:38 13 16 0:29:46 川上清敬 [C4] 中津市 9:28:38 14 2020 第3日4区(12. 概要 [ ] 佐賀県内において(昭和36年)から開催されている大会。

小城9連覇 コロナに負けず襷つなぐ <2021県内一周駅伝>|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:19:40 川谷勇貴 小城 2:58:44 1 2 0:19:55 中村友一 佐賀 3:00:29 2 3 0:21:30 関真志 伊万里 3:14:20 4 4 0:21:33 青木健祐 唐津・玄海 3:12:53 3 5 0:21:40 岩永義次 西松浦 3:31:27 12 6 0:21:49 福田勇介 嬉野・太良 3:18:07 6 7 0:22:07 藤家大介 鹿島 3:28:03 10 8 0:22:21 林拓哉 杵島 3:29:44 11 9 0:22:23 吉本裕一 神埼・吉野ヶ里 3:18:41 8 10 0:22:40 友川歩 三養基 3:15:06 5 11 0:22:48 大坪俊介 多久 3:18:28 7 12 0:23:04 松隈秀憲 武雄 3:21:28 9 13 0:23:45 野中輝人 鳥栖 3:35:53 13 2021 8区(8. 22:26:20 [C1] 玖珠郡• (山口源貴) 大会開催に感謝 小城市・野田正一郎監督の話 コロナ禍の中で大会を開催してもらい感謝している。

4郡市合同5000m記録会(佐賀県内一周駅伝代表選手選考レース)【20210214】

22:14:16 [B1] 佐伯市• 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:34 関穂嵩 NSR [A1] 大分市 1:18:11 1 2 0:33:42 西大地 [B5] 別府市 1:23:12 7 3 0:34:25 志賀勇輝 [A2] 竹田市 1:22:15 3 3 0:34:25 大戸強平 [B6] 臼杵市 1:24:37 10 5 0:34:27 山夲悠矢 [B3] 由布市 1:23:00 5 6 0:35:01 土谷智紀 [A3] 豊後大野市 1:21:33 2 7 0:35:07 河野友彰 [B2] 豊後高田市 1:22:26 4 8 0:35:13 足立将太 [A4] 日田市 1:23:32 8 9 0:35:17 柳井隆志 [B1] 佐伯市 1:25:02 12 10 0:35:20 佐藤俊宏 [A5] 杵築市 1:24:48 11 11 0:35:21 木暮歩夢 [C4] 中津市 1:24:05 9 12 0:35:48 一丸泰広 [B4] 国東市・東国東郡 1:23:07 6 13 0:35:55 衞藤玲也 [C1] 玖珠郡 1:26:00 13 14 0:36:02 小手川寛弥 [C5] 津久見市 1:28:12 15 15 0:36:19 木之下翔太 [C2] 宇佐市 1:26:37 14 16 0:40:01 宇都宮潤也 [C3] 速見郡 1:35:53 16 2020 第1日4区(11. より大きな地図で を表示 2日目 20日(土) 12区間 92. 連続出場表彰(5、10、15、20、25、30、35年連続出場) 優勝回数 [ ]• 鹿島市(青)• (中学生、高校生、大学生、一般が出走可)• 第24回 3日間に拡大。 7km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:38 大江美咲 NSR [B2] 豊後高田市 21:33:27 6 2 0:10:40 鹿内弥生 NSR [A1] 大分市 20:12:11 1 3 0:10:50 平塚真菜 NSR [B4] 国東市・東国東郡 21:35:41 9 4 0:11:06 工藤佑華 NSR [A3] 豊後大野市 20:54:24 2 5 0:11:19 岩尾愛子 [A5] 杵築市 21:35:23 8 6 0:11:20 東美沙 [B6] 臼杵市 21:34:02 7 7 0:11:32 阿曽生友美 [A2] 竹田市 21:09:09 3 8 0:11:56 大塚彩也香 [C4] 中津市 22:06:10 13 9 0:12:03 諌山茉由子 [A4] 日田市 21:21:58 4 10 0:12:19 大石美希 [B5] 別府市 21:46:52 12 11 0:12:22 仲道世莉奈 [B3] 由布市 21:46:48 11 12 0:12:32 盛田真知子 [B1] 佐伯市 21:31:46 5 13 0:12:37 平野ゆかり [C3] 速見郡 23:11:19 16 14 0:12:59 浅野明 [C1] 玖珠郡 21:42:56 10 15 0:13:07 井本歩 [C2] 宇佐市 22:07:42 14 16 0:14:00 宇都宮伶菜 [C5] 津久見市 22:46:47 15 2020 第5日10区(12. 以前は戸上電機の陸上部に所属しましたが、ニューイヤーに出場し始めてkら、 戸上電機も新入部員の補強だったり、部内の競争が激化して、 残念ながら陸上部の第一線は退いたのですが、嬉野市の代表として走ってくれます。

<県内一周駅伝>杵島郡結団式 「記憶に残る走りを」(佐賀新聞)

新型コロナウイルスの感染対策で、通常3日間の日程を1日に短縮。 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:14 北村宙夢 NSR 佐賀 0:24:14 1 2 0:24:30 松本凜太郎 小城 0:24:30 2 3 0:26:18 村上滉典 三養基 0:26:18 3 4 0:26:25 森俊博 唐津・玄海 0:26:25 4 5 0:26:32 加川英文 伊万里 0:26:32 5 6 0:26:42 安藤靖悟 多久 0:26:42 6 7 0:26:43 池田圭 嬉野・太良 0:26:43 7 8 0:27:46 碇幸樹 神埼・吉野ヶ里 0:27:46 8 9 0:27:52 樋渡浩貴 武雄 0:27:52 9 10 0:29:03 井﨑裕介 杵島 0:29:03 10 11 0:29:48 土井政人 鳥栖 0:29:48 11 12 0:29:57 藤巻隆太郎 西松浦 0:29:57 12 13 0:29:58 中溝智哉 鹿島 0:29:58 13 2021 2区(12. 努力ができる分、あるキッカケで劇的に速くなると思います! ・13 上滝 ランニング初めて2年目で県内一周駅伝に初出場して、その後も地道に努力して、 走力をキープしている、彼も努力家のランナーです。 福田くんとは中学の同級生。

5

郡市対抗県内一周駅伝大会

監督1人、コーチ4人以内、選手30人、計35人以内(但し、男子高校生及び女子は5人以内、男子中学生は4人以内) 表彰 [ ] チーム表彰 [ ]• ここでは、大分県一周駅伝 2020 の 結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。 来年は10連覇を目指したい。 どうも佐賀在住ランナーです。

15

コース及び中継所通過時刻

フォームを見ると、滞空時間が短い感じがしませんか?地面を転がっているような~ いやー惚れ惚れしますね!素晴らしい! 2着の選手(黄緑色のランシャツに黒のパンツ)はNBの薄底シューズですね! 薄底シューズは厚底程ドロップがなくて、前傾姿勢が作り辛いんですよ、 そのせいでストライドを稼ぐために、前方に足を引き上げる動作が必要になって、 エネルギーをロスしてしまってますね。 22:47:54 [C4] 中津市• 特別協賛社賞(中学男子、高校男子、女子)• (栃木県郡市町対抗駅伝)• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:06 石田政 NSR 小城 1:39:50 2 2 0:16:57 松本拓己 佐賀 1:39:26 1 3 0:17:24 森山青空 唐津・玄海 1:47:34 3 4 0:17:49 北村弘樹 伊万里 1:48:50 5 5 0:18:23 深江亮平 西松浦 1:59:01 12 6 0:18:41 下村嘉憲 鹿島 1:57:50 11 7 0:18:53 杉光俊信 武雄 1:50:40 7 8 0:18:57 佐藤孝志 神埼・吉野ヶ里 1:52:19 9 9 0:19:12 柿塚晋也 杵島 1:57:41 10 10 0:19:19 藤田祥宏 嬉野・太良 1:50:57 8 11 0:19:37 大森常正 多久 1:49:03 6 12 0:19:59 天本悟史 三養基 1:48:41 4 13 0:20:18 脇弘人 鳥栖 2:01:27 13 2021 5区(7. 20:51:32 [A1] 大分市• 毎年県外の大学生をたくさん使っているチームは、社会人が走れる人数が限られてしまうので、 今回のようにイレギュラーな状況になると脆さが出てしまいますね。 第46回 中学男子区間新設。

【明日は佐賀県内一周駅伝!】おらが町の選手紹介!

(郡市対抗熊日駅伝、熊日郡市対抗女子駅伝大会)• 小城市は前半の6区間で2位佐賀市に1分30秒差を付けて好発進。

19